29 февраля впервые в Ульяновске состоялась «Флагманская школа»

  29 февраля впервые в Ульяновске состоялась «Флагманская школа» для 150 управленцев в сфере образования. Мероприятие организовано при поддержке проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия- страна возможностей» Корпоративным университетом Ульяновской области и министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, куда была приглашена в качестве спикера основатель и Председатель Ассоциации Ульяновской области Ушанова Наталья Евгеньевна, которая провела лекцию- практикум по теме «Эмоционального выгорания».

  Интерес к теме вызван практическим запросом со стороны руководителей образовательных учреждений. Прошла достаточно живая дискуссия о причинах выгорания педагогов и руководителей в современных условиях. Ведь понимая причину, можно начать действовать по линии недопущения негативного развития такого психического явления, как эмоциональное выгорание.

  Участникам встречи напомнили о первичных способах психопрофилактики эмоционального выгорания и обучили специализированным техникам работы с собой во время психо-эмоциональных перегрузок, без которых в этой сфере- не обойтись- дыхательные техники, работа с мышечным напряжением-расслаблением, использование биологически активных точек, работа с «внутренним критиком», который разрушает настрой наш на позитивное и другие способы «освобождения» отрицательных эмоций.

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

psiadmin

0
Комментарии: 0Публикации: 245Регистрация: 05-08-2019

Добавить комментарий