С родителями про гаджеты

Тёплая встреча с родителями и сложная тема про гаджеты.

– Нет чётких правил.
– Нет верного поведения.
– Нет современных исследований, слишком быстро всё меняется.

 

*ВСЕГДА есть ваши отношения с ребёнком!*


На встрече с детским психологом -Ириной Николаевой

Рекомендации от Ирины, если ваш ребёнок много времени проводит в гаджетах:

👆интереснее гаджета могут быть только яркие эмоции и живое общение. Найдите время для разговора по душам со своим ребёнком хотя бы раз в неделю, искренне и без нравоучений. Играйте с ним раз в неделю в его любимую настольную или подвижную игру. Так вы постепенно будете налаживать атмосферу взаимопонимания и взаимодоверия.
👆проявите искренний интерес к увлечению ребёнка гаджетами, постарайтесь понять, что ребёнку в этом нравится и почему. Попробуйте поиграть в его игру и проявить искренние эмоции: страх, боль, отвращение, радость – то, что почувствуете, не скрывая.
👆после этого расскажите о своих чувствах и мыслях, говорите только о себе, нельзя ставить ребёнка в неловкое положение: стыдить, обвинять, обесценивать его увлечение. Ребёнок обязательно почувствует вашу искренность, увидит ваше желание понять его, и у него появится желание понять и вас, в свою очередь.
👆начните вместе с ребёнком изучать игру всесторонне: найдите информацию о создании игры, о её бюджете, о художниках этой игры, биографию автора, как строится бизнес на основе этой игры и т.п. Постарайтесь сделать так, чтобы это переросло в общий интерес. У вас появится дополнительная тема для общения, атмосфера доверия будет расти.
👆Направьте ребёнка в развивающее русло через его увлечение: курсы программирования игр, создание сайтов, картинок, видеороликов, блогерство и т.д.
👆Главное! Если ребёнок постоянно наблюдает родителей с гаджетами в руках, работа это, общение или игры, не важно, то отучать ребёнка бесполезно. Всегда нужно сначала начинать с себя.

0

Автор публикации

не в сети 5 дней

psiadmin

0
Комментарии: 0Публикации: 245Регистрация: 05-08-2019

Добавить комментарий