Практика прощения обид “Автобус” и “Письмо обидчику”

Автобус

Сядьте удобно, расслабьтесь и представьте, что едете в автобусе по бесконечной дороге. С Вами в этом автобусе едут люди. Это те люди, на которых Вы держите любого размера обиду. Жив человек или уже его нет – не важно. Ушедшие прорабатываются тоже, если у Вас на них есть обида. Вы их видите в автобусе такими, которыми помните. Вы сидите спиной к водителю, а к людям лицом и всех их видите. Кто что делает, как одет, как смотрит на Вас. Вы не должны всех представлять в подробностях, просто наблюдайте за тем, что Вам показывается.

Автобус проезжает среди красивых полей и подъезжает к остановке. Остановка – это и есть тот текущий момент Вашей жизни, в котором Вы сейчас находитесь. Автобус остановился, открылись двери и люди по одному начинают этот автобус покидать. Каждый, проходя мимо Вас, останавливается, что-то Вам говорит и просит у Вас прощения. Вы ему отвечаете, что прощаете его, отпускаете с любовью и желаете счастья. Просите прощения у него, он тоже Вас прощает. Вы искренне обнимаетесь и он уходит своей дорогой.

Так Вам надо выпустить из автобуса всех, кто там находится. Не бойтесь выпускать тех, кто с Вами рядом находится по жизни, это Вы не человека отпускаете, Вы отпускаете весь тот негатив, который связан с этим человеком. Маму, папу и детей обязательно проработайте таким образом!

Когда все выйдут из автобуса, действуйте так, как Вам хочется. Можете закрыть дверь и уехать по широкой цветущей дороге, можете выйти и уйти куда Вам захочется, можете просто открыть глаза. (из практик психологов на просторах интернета и то, что дает свои положительные результаты).

 

Письмо обидчику

Еще одна техника прощения написания письмом. Для многих написать письмо-является лучшим способом избавиться от отрицательных эмоций.

Начинаем письмо словами: “Я тебе скажу сейчас такое, чего раньше никогда не говорил (а) ”.

Пишем по данной схеме:

Вот что ты мне сделал (а);

Вот что мне пришлось пережить;

Вот как это повлияло на мою жизнь;

Вот чего я жду сейчас от тебя.

4 пункт дает нам возможность понять себя, в чем именно мы нуждаемся и можем это постараться получить в другом месте.

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

psiadmin

0
Комментарии: 0Публикации: 245Регистрация: 05-08-2019

Добавить комментарий