Круглый стол «Практические психологи в действии»

22 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, в день психолога, на базе АНО ОДПО “Корпоративный университет Ульяновской области” состоялась встреча практических психологов Ульяновской области. Инициатива провести круглый стол «Практические психологи в действии» принадлежала центру оценки персонала “Корпоративный университет УО”. 
Состав психологов на встрече был разный, откликнулись с удовольствием и самой многочисленной группой были представитель психологической службы УФСИН России по Ульяновской области, так же были представители различных психологических школ, психологи, занимающиеся частной практикой в регионе, психологи-педагоги, клинические психологи, работающие с нарушениями- всех их объединило то, что к психологии и проблемам, которые порой появляются в нашем регионе есть профессиональный интерес и желание изменить ситуацию в лучшую сторону. 
С поздравительной речью выступила – начальник отдела оценочных технологий Наталья Ушанова. В ходе обсуждения тем круглого стола участники профессионально обогатили свой инструментарий: была проведена презентация методов в области психологии и психотерапии. Обменялись положительным опытом в работе с разными категориями граждан. 
Организаторами круглого стола было вынесено предложение о создании профессионального сообщества с целью выработки стратегии оказания практической психологической помощи населению Ульяновской области и профессиональной поддержки специалистов-психологов. Участники встречи поддержали единогласно идею о создании профессионального сообщества в регионе и решили ежемесячно встречаться с целью обмена опытом, информирования новых подходов и методологий в практической психологии и психотерапии. 

Праздничное мероприятие завершилось вручением Благодарственных писем участникам за вклад в развитие психологической практики Ульяновского региона, а также методических пособий с «копилкой методик» для использования в своей профессиональной деятельности. 

Мы приглашаем всех психологов Ульяновска и Ульяновской области на наши встречи! Контактный телефон: 88422 777 810 .

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

psiadmin

0
Комментарии: 0Публикации: 243Регистрация: 05-08-2019

Добавить комментарий